Луганск, 08.06.2025, 07:28

Отец не отказывается от оплаты алиментов, но физически не имеет возможности перечислять эти деньги, как быть?

Вопрос №24641776 из г. Луганск
опубликован 08.06.2025, 07:28
Добрый день! Каков порядок оплаты алиментов (перечисления денег) можно использовать если ребенок проживает в ЛНР Российской Федерации, а отец ответчик гражданин Украины? Возможность перечисления денег банковским платежом отсутствует полностью в связи с проведением СВО, а долг судебные приставы начисляют? Отец не отказывается от оплаты алиментов, но физически не имеет возможности перечислять эти деньги, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данное время,как вы и сами понимаете, выплаты производиться смогут только при переезде отца ребенка на территории России

08.06.2025, 07:47

Никак

08.06.2025, 07:29

Никак - есть закон - ФЗ-229 ,по которому он либо платит или нет и другие обстоятельства пристава не интересует .Еще взыскатель может - просто забрать лист и ничего не взыскивать.Как бы ,то не было - это проблема Должника (увы) .

Не отказывается - придумывает способ .Либо взыскатель просто не взыскивает

08.06.2025, 07:35

Никак

08.06.2025, 07:36

Должник может переводить деньги через криптовалюту, покупает на территории Украины эквивалентно алиментам и перечисляет в кошелек, далее крипта продается и получаются вполне реальные деньги. Далее за должника может перечислять деньги иное лицо.

08.06.2025, 07:39

Криптовалюта это изощренный способ оплаты, которого не предусмотрено в исполнительном производстве.

08.06.2025, 07:49

При проживании в Украине перечисление денег невозможно.

08.06.2025, 07:41

Через третью страну только, а так, алиментщику ничего не будет кроме долга, т.к. кто его накажет на территории Украины. ИП балластом у пристава висит и не более.

08.06.2025, 07:44