Физическое банкротство
В силу ст. 34 Семейного кодекса Российской Федерации, имущество нажитое во время брака является совместной собственностью супругов, в том числе и деньги, которые являются движимым имуществом. Деньги которые тратит Ваша супруга являются и Вашими тоже, любые действия связанные с деньгами являются сделками в силу ст. 153 ГК РФ, а значит есть шанс их оспорить как по основаниям, установленным ФЗ О банкротстве так и по основаниям ГК РФ.
Спасибо за уточнение!
Здравствуйте. Взаимодействуете со своими представителями.
Дело в том, что могут наложить взыскание на совместное имущество супругов.
Как и все сделки проверить за последние 3 года.
Пока здесь нарушений нет.
Доход супруги является совместным доходом супругов. На половину дохода супруги также могут обратить взыскание.
Добрый вечер!
Кредитор специально так делает.
Дело все в том, что доход супруги является совместным доходом супругов (ст.35 СК РФ). На половину дохода супруги также могут обратить взыскание.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!