Кунгур, 08.06.2025, 11:52

Страховка на мотоцикл

Вопрос №24641987 из г. Пермь
опубликован 08.06.2025, 11:52
Здравствуйте. Такой вопрос. Как лучше поступить? Обучаюсь в мото школе. Прав еще нет. Купила мотоцикл. В течении 10 дней нужно поставить на учет. Дкп,ПТС имеются. Нужно сделать страховку. Как лучше сделать, оформить страховку на своего мужа, у которого есть ВУ кат. А, а после получения прав вписать себя? Или оформить страховку на себя, вписать мужа (так как он погонит мотоцикл в гибдд для постановки на учет), а потом обновить страховку, когда у меня будут права, чтоб я могла мотоциклом по страховке управлять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Собственник.

Удачи

08.06.2025, 15:39
Оценка автора вопроса:

Страхует собственник.

08.06.2025, 11:57
Оценка автора вопроса:

Не правда. Не обязательно собственнику страховать. Мы машину страхуем на мужа, но он не является собственником

08.06.2025, 12:00

А ДКП же на Вас! Как на учёт будете ставить, если Ваших сведений в страховке нет???

08.06.2025, 12:06
Оценка автора вопроса:

Насколько я знаю, не имеет значения даже при постановке на учет, кто будет вписан как страхователь. Собственность и страховка совершенно разные вещи. Просто страховка обязательна, но не важно на кого. Вопрос звучал совершенно иначе. Если вы не имеете ответа на данный вопрос, прошу не отвечать

08.06.2025, 12:09

собственник

08.06.2025, 12:03
Оценка автора вопроса:

Полис ОСАГО обязан иметь каждый владелец транспортного средства. Но оформить его в страховой компании может не только собственник, но и водитель, управляющий машиной по его согласию

Не дизинформируйте, пожалуйста, если у вас нет ответа на конкретно поставленный вопрос

08.06.2025, 12:05