Дочь сотрудника пункта валберис уволили за видео
жалобу в ГТИ, Прокуратуру и разумеется в суд
Пусть дочь жалуется в прокуратуру за незаконное увольнение.
Подать исковое заявление в суд о незаконности увольнения
Жалоба в трудовую инспекцию, требование работодателю восстановить на работе, а если не поможет - иск в суд.
Такого основания увольнения не предусмотрено в ТК.
Жалуйтесь в ГИТ и прокуратуру или заявление в суд о восстановлении на работе и выплате компенсации.
Можно перестать совать свой нос в дела совершеннолетней дочери. Это лучше всего.
А она вообще была трудоустроена ? За нее отчисляли налоги в СФР и ФСС ? Она заявление писала на увольнение ? Есть сведения в электронной трудовой ?
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!