По разделу имущества
Если дети не его, то доля с учётом маткапитала ему не положена - в этом случае выделяется доля Вам и детям, пропорционально размеру маткапитала по отношению к общей стоимости ипотеки. Вам нужно подавать встречный иск, в котором указывать на данные обстоятельства и просить произвести раздел имущества с учётом маткапитала и долей детей (ибо суд рассматривает спор только в пределах заявленных исковых требований). Этот вариант более рационален, нежели второй (последующий иск о выделении долей детям). Да и судья будет выяснять вопрос о получении и использовании материнского капитала (коль скоро из материалов дела следует наличие у Вас малолетних детей). По поводу стоимости встречного иска - всё индивидуально, до 5К рублей - это ни о чём, качественно - от 10К рублей и выше. Такие дела.
Именно так - встречный иск, цены у всех разные, от 3 до 5 разумно, но...
Вы можете подать не встречный иск, а достаточно возражений на иск, так как доли детям в любом случае будут выделены росле погашения ипотечнооо кредита.
Наталья Игоревна , необходимо подавать встречное исковое заявление о выделении долей.
137-138 гпк РФ не обязательно- достаточно пояснений 35 гпк РФ- доли детей не подлежат разделу - остальное и долги и имущество нажитые в браке делятся поровну ст
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Здравствуйте, в таком случае следует подавать встречный иск.
ГПК РФ ст. 137.
Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.
Обращайтесь, если нужна помощь.
Лучше подать встречный иск сразу о выделении долей детям и себе дополнительно за счет материнского капитала. Пусть суд учтет при разделе недвижимость с учетом выделенных детских долей и увеличенной вашей доли. Иначе придется ждать раздела, а затем снова обращаться в суд для выделения долей детям, что затянет процесс и создаст дополнительные сложности.
Цены у всех юристов разные, в среднем 3-8 тыс. руб.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Если нужен встречный иск, обращайтесь к любому юристу.
Надо выделять доли, т.к. был применен МК.
встречный иск, цены у всех разные
Вам необходимо сразу подавать встречный иск.
Стоимость составления иска у каждого специалиста своя и обсуждается в личном сообщении.
Пишите выбранному Вами специалисту и согласуйте стоимость услуги.
ПОдавать встречный.
Согласен нужно подавать встречный иск. И лучше всего наймите юриста на ведение всего дела.