Отмена судебного приказа

Здравствуйте подскажите пожалуйста подала возражения на восстановление срока, так как не получала судебный приказ. Прописка другая уже, а отправляли на старый адрес. Приказу уже 5 лет. пПодала 2 месяца назад звоню в суд а там одно и тоже отвечают ждём информацию от приставов и все. Какую информацию не понимаю. Приказа было 3 2 отменили а третий вот ждут информацию объясните что за информацию ждут они и может самой уже к приставам сходить сказать чтоб дали уже эту информацию?
Лучший ответ

Виктория, суд не проверяет о наличии исполнительного производства. Если есть доказательства об уважительной причине пропуска срока на подачу заявления об отмене судебного приказа, то должны его отменить.

Суд ожидает информацию от приставов о том, возбуждено ли исполнительное производство по третьему приказу и имеются ли основания для его отмены. Самостоятельно посетите приставов, возьмите справки о статусе производств и предоставьте их в суд для ускорения процесса.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Если должник узнаёт о судебном приказе только после того, как документ попадает к судебным приставам-исполнителям, то десятидневный срок на обжалование начинается с момента получения копии приказа от приставов. В возражении нужно указать, что о вынесении судебного приказа стало известно только после возбуждения исполнительного производства.