LSN Messenger
Томск, 09.06.2025, 04:20

Контракт в алкогольном опьянение

Вопрос №24642757 из г. Томск
опубликован 09.06.2025, 04:20
Здравствуйте! Был в аклкольном опьянении, попался сотрудникам ГИБДД, меня арестовали, в отделе полиции в этот же день пришел сотрудник военкомата, предложил контракт, не отдавая себе отчет о своих действиях, я подписал контракт, на следующий день, когда я пришел в себя, я списался с сотрудником военкомата, и сказал что хочу отозвать свое заявление, но мне отказали, как мне восстановить свои права, и аннулировать контракт, если при его подписании я не давал себе отчетность в своих действиях
Лучший ответ
Рекомендуется

Теоретически Вы можете обратиться в суд, но придётся убедительно доказать своё нахождение не просто в состоянии опьянения, но именно в таком состоянии, когда Вы не были способны понимать значение своих действий или руководить ими. Боюсь, что с учётом явной "смычки" сотрудников ГИБДД и военкомата (и отсутствии иных незаинтересованных свидетелей) сделать Вам это будет затруднительно. Такие дела.

09.06.2025, 04:55

В данном случае, если  Вы подписали контракт в состоянии алкогольного опьянения, то Вы можете обратиться в суд с требованием о признании контракта недействительным. Однако, для этого необходимо предоставить доказательства того, что Вы были в состоянии алкогольного опьянения в момент подписания контракта.

09.06.2025, 04:30

А какие доказательства? Свидетели есть, их полно, плюс я находился в отделе полиции в состоянии опьянения, да и с самим сотрудником в переписке я писал, что я в несостоянии сейчас, как буду трезвый все обсудим факт переписки тоже был где я говорил

09.06.2025, 04:32

тем более есть все основания оспорить контракт в суде

09.06.2025, 04:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам за уделённое время, и консультацию 🙏

Если контракт о прохождении военной службы подписан обеими сторонами, то вас поезд ушёл, положительный исход в суде маловероятен. Какие у вас есть доказательства того, что вы были пьяны настолько, что не отдавали отчёт своим действиям?

09.06.2025, 05:21

Я был в состоянии опьянения, был за рулем, сотрудники составляли протокол на меня, где описали мое состояние, запах, невтяную речь, + со мной были знакомые, мама знакомого, которая видела нас в этом состоянии , и переписка с сотрудником военкомата, что я не в состоянии еще чтото делать, когда меня просили отправить справки родственникам

09.06.2025, 06:09

Обжалуйте контракт в суд.

09.06.2025, 06:54
Оценка автора вопроса:

Буду стараться, спасибо

09.06.2025, 07:57

Попробуйте обжаловать подписание контракта через суд. Переписка + свидетели вам в помощь.

09.06.2025, 07:48

По мимо свидетелей ведь еще и сотрудники ГИБДД были, которые и установили факт опьянения, под протокол и понятых

09.06.2025, 07:59

Протокол у вас на руках должен быть.

09.06.2025, 09:34

Так и резко вопрос, а как могли со мной заключить контракт, если я даже у врачей не был, ни ввк ни анализы не проходил сдавать, это разве правомерно?

09.06.2025, 08:47