LSN Messenger
Феодосия, 16.09.2024, 19:31

Контрактник находясь на лечении при части совершает дтп без ву в алкогольном опьянение

Вопрос №24163892 из г. Симферополь
опубликован 16.09.2024, 19:31
Военнослужащий на контрактной основе находясь на лечении в госпитале совершает дтп без ву в алкогольном опьянении не на своем транспортном средстве (без разрешения взял у своей девушки), дтп без пострадавших. Какой суд будет рассматривать данное дело, военный или гражданский. Что грозит данному военнослужащему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Рассматривать дело будет военный суд. За угон транспортного средства может быть привлечен к уголовной ответственности по ч.1 ст.166 УК РФ. Также будет привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения и без водительского удостоверения

16.09.2024, 21:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, очень исчерпывающий ответ .

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Военный суд. Лишение прав ему грозит.

С уважением.

16.09.2024, 19:34

Гарнизонный суд рассмотрит

если он ВУ вообще не имеет, будет штраф 30 тысяч руб

если есть ВУ, то плюс лишение

16.09.2024, 19:35

Здравствуйте. Гарнизонный суд.

16.09.2024, 19:45

Военный суд будет рассматривать данное дело.

16.09.2024, 20:31

Восстанавливать транспортные средства повреждённые при таком дтп кто должен ?

16.09.2024, 20:32

Автогражданская ответственность если застрахована была , то страховая компания.

16.09.2024, 20:40

Он сам и должен. Минобороны не будет нести ответственность, т.к. вред причинен не в связи с исполнением обязанностей военной службы

16.09.2024, 21:02
Оценка автора вопроса: