LSN Messenger
Новосибирск, 09.06.2025, 06:10

Сегодня суд по езде в нетрезвом виде, хотя был трезвый, мне не выдали протокол об отстранения управления тс

Вопрос №24642781 из г. Новосибирск
опубликован 09.06.2025, 06:10
Сегодня суд по езде в нетрезвом виде, хотя был трезвый, мне не выдали протокол об отстранения управления тс, сотрудник об этом протоколе мне не сообщал, по экспресс не было выявлено по хти обнаружено канабиноид, права и машина на руках лишат ли прав? И можно ли что-нибудь сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пришлите фото, акта медицинского освидетельствования, справку ХТИ, протоколы, акт освидетельствания инспектором, протокола об административном правонарушении

Если нарушен порядок освидетельствования, утвержденный Приказом Минздрава №933н, то состав по ст. 12.8, или ст. 12.26 КоАП отсутствует

09.06.2025, 06:30
Оценка автора вопроса:

Мне не выдавали ни акта мед осчедетельствования, ни акт освидетельствование инспектором, дали только протокол после явки в ГИБДД, мне выдали справку и протокол на мед освидетельствование

09.06.2025, 07:17

Евгений, времени конечно мало, но можно перенести судебное заседание, а за это время проанализировать документы и подготовиться к судеоному заседании

Если помощь нужна, то на сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут

09.06.2025, 06:18
Оценка автора вопроса:

Есть основания для лишения права управления. Для того, чтобы ответить можно ли что-либо сделать, нужно изучать материалы дела об административном правонарушении.

09.06.2025, 06:24

Возможно ли, подать зодатайство на ознакомления с материалами дела, и переносе суда в самом суде ?

09.06.2025, 06:28

Да.

09.06.2025, 09:12

Для того что бы ответить на ваш вопрос необходимо изучить материалы дела. Если вам не выдали копию протокола об отстранении от управления транспортным средством ссылайтесь на нарушение процедуры привлечения вас к административной ответственности. Согласно части 3 статьи 27.12 КоАП РФ об отстранении от управления транспортным средством, а также о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения составляется соответствующий протокол, копия которого вручается лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении.

09.06.2025, 07:20
Оценка автора вопроса:

Лишат.

ТОлько, если есть существенные процессуальные нарушения.

09.06.2025, 09:12