Как записать несовершеннолетнего ребёнка в личное дело участника СВО.
Внесение записи в личное дело военнослужащего осуществляется строевой частью воинской части на основании рапорта военнослужащего и представленных им документов, подтверждающих родство. Зачем, кстати, нужна запись в личном деле, если есть свидетельство о рождении, в котором указан отец?
В военкомат обратитесь по месту регистрации отца ребенка
Необходимо обращаться в военкомат
Оксана Николаевна, обращайтесь с заявлением и свидетельством о рождении ребенка в военкомат
Обращайтесь в военкомат по месту призыва.
Узнаете о гибели и тогда будете получать все причитающиеся на ребёнка выплаты, оформлять пенсию по потере кормильца, наследство принимать, льготы оформлять.
С соответствующим заявлением обратитесь как представитель н/л в военкомат по месту регистрации отца н/л.
Оксана Николаевна! Не нужно никуда записываться и обращаться. Советующие выше - просто юристы-диванные специалисты, хайпующие на социально значимой теме и они явно не в теме. У вас уже достаточно оснований подтверждения статуса выгодоприобретателя для получения выплат по указу прф 98 и Фз- 52 и ФЗ-306 в случае чего (страхового случая- гибели военнослужащего). Это свидетельство о рождении ребенка.
Наличие докумета об отцовстве достаточно для получения выплаты и льгот.