LSN Messenger
Саянск, 09.06.2025, 11:12

Усыновление ребенка жены от 1 брака как оформить

Вопрос №24643095 из г. Саянск
опубликован 09.06.2025, 11:12
Усыновление ребенка жены от 1 брака как оформить
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в свидетельстве о рождении отец ребёнка указан, то сначала нужно его согласие получить на усыновление ребёнка мужем матери и собрав все документы в суд обратиться. Если отец ребёнка возражает, то взыскать алименты, платить не будет, лишать родительских прав и только потом усыновление

09.06.2025, 11:24

Обратиться в суд с иском об усыновлении и на основании решения суда в ЗАГСе получить новое свидетельство о рождении

09.06.2025, 11:14

Здравствуйте

Если отец в свидетельстве о рождении ребенка не указан, можете через ЗАГС установить отцовство.

09.06.2025, 11:15

Необходимо обращаться в суд с иском об усыновлении.

09.06.2025, 11:16

Если бывший муж не против усыновления?

09.06.2025, 11:18

Да, с иском об усыновлении, если отец ребенка согласен. Если против, то сначала нужно его лишить родительских прав ( если есть основания).

09.06.2025, 11:21

Надо получить нотариальное согласие. Потом обращаться в суд.

09.06.2025, 11:22

усыновление ребенка возможно в судебном порядке

09.06.2025, 11:21

Обязательно лишать родительских прав бывший нормальный мужик идёт нам на встречу

09.06.2025, 11:32

Если "нормальный мужик", то может быть не надо усыновлять? Но с другой стороны "нормальный мужик" не дал бы своего согласия на усыновление своего ребенка. Сам бы о нём заботился и воспитывал.

09.06.2025, 11:37

Пусть удостоверит нотариальное согласие и все, не надо лишать

09.06.2025, 11:33