Ранее мы обращались за помощью в прокуратуру, так как ему долгое время не назначали ввк.
Елена! Прикрепляйтесь к юристу, показывайте ему все документы и "раскручивайте" своё дело грамотно.
Уточните свой вопрос юристам.
Здравствуйте. Напишите по адресу, нам без разницы.
Вопрос к нам какой у вас?
А есть какие либо ответы письменные?
Вы безсмысленно теряете время! Как показывает практика, в том числе и моя личная, эффективный путь решения проблемы (увольнения с военной службы по болезни) возможен, для чего ВАМ желательно не собирать мнения дилетантов на различных интернет - площадках, а заключить соглашение с юристом, специализирующимся на защите прав военнослужащих (которого вы выберите самостоятельно, изучив профили, анкеты, отзывы, участие в судебной практике по такой же категории дел и результативность) и он предоставит вам полное юридическое сопровождение в ходе решения вашего вопроса.
Такой человек проведет вас через необходимые и правильно подготовленные рапорта командиру, процедуру получения направления на ВВК (у командира или военкома) и процедуру прохождения такой ВВК (ЦВВК), Аттестационные комиссии в/ч, военные прокуратуры и суды (при необходимости) и сделает все возможное для реализации вашего намерения по увольнению с военной службы.
Простейшую консультацию по возможным алгоритмам действий в направлении увольнения, в том числе и при попытке должностных лиц органа военного управления "отфутболить" ваш рапорт о направлении на лечение или ВВК, попытке заставить подписать контракт задним числом под воздействием заблуждения либо угрозы, а также по любым алгоритмам взаимоотношений с командиром части, а также правильной технологии подачи рапортов о направлении на ВВК (на нее еще нужно получить направление, воспользовавшись своим правом при определенных обстоятельствах, ее нужно не путать с ВВК при выписке из госпиталя с временной негодностью) вам также желательно получить у такого человека, либо самостоятельно изучив указы ПРФ 647, 580 (дсп), Приложение к ПП 565 (Расписание болезней), судебную практику (позицию Верховного суда РФ) по вопросам предельных возрастов пребывания на военной службе (ст. 49) и предельных возрастов состояния в запасе (ст. 53).