Аннулирование сделки по продаже авто

Здравствуйте! Отец по пьяной лавочке подписал документы на продажу авто. По расписке якобы получил деньги (гораздо ниже рыночной стоимости авто). Нашли авто на Авито, написала заявление в полицию. Отец в это время слег и инсультом, теперь сознание спутанное, установить, как было дело, невозможно. Подпись в договоре его, аферист стоит на своем: купил, деньги отдал. Есть ли какая-то возможность признать сделку недействительной?
Лучший ответ

Если только экспертиза по медицинским документам установит, что он на момент совершения сделки не отдавал отчёта в своих действиях. Тогда есть шансы.

Один !!! (Адвокат Кадыров Р.О.) дал правильный ответ.

Все остальные ("юристы-адвокаты") получается БЕСТОЛКОВЫЕ ?

Или готовы вешать любую лапшу на уши клиентам, ради наживы (заключения договора юр. услуг, предоставления платной консультации и т.д.).

Да, иск должен подать отец - ст. 177 ГК РФ и рядом...

Да, в судебном порядке по основаниям ст 166-181 ГК РФ.

Здравствуйте Анастасия!

Споры подлежат разрешению в судебном порядке. Для установления возможности признать сделку недействительной необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Обращайтесь в юристу/адвокату очно. Удачи!

Если договор подписан, и в нем есть пункты: деньги получил - сумма ! и авто передал !!! (или отдельные расписки на эти действия), ТО !!! оспорить договор НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Можете даже не пытаться.

Потраченные: пошлина, время в суде и развод от "адвокатов" (щас они Вам басни Крылова ПОНАРАССКАЗУЮТ !). Мне ТО ЖЕ БАСНИ Крылова плели, аж уши заворачивались, еще предлагали свое сопровождение в 200.000 руб. (хорошо, имею приличный опыт в судах, сам справляюсь !. Обули бы тыщ. на 250 !!!).

Сам только-только из суда вышел по этим же основаниям (имел продолжительную беседу с судьей, неофициально)

Подав исковое заявление в суд.

Отец должен подать исковое заявление в суд

Здравствуйте. Нет.

Здравствуйте, Анастасия.

Оформите Доверенность от отца на Любого члена семьи с Правом передоверия.

Далее - обращайтесь в суд с Иском о признании Договора купли-продажи не действительным с Ходатайством об обеспечении (Запрет на совершение сделок с авто).