Встречный иск по УК РФ
Встречного иска по уголовным делам не существует. Если обвинение в ходе судебного процесса не найдет своего подтверждения, вас оправдают и признают за вами право на реабилитацию. Вы будете иметь возможность взыскать компенсацию причиненного морального вреда.
Нет, не можете - не предусмотрено УПК РФ . Вы и ваш адвокат доказываете ,что в ваших действиях нет состава преступления и просите вынести оправдательный приговор.
Подавайте заявление по ст 128.1 УК РФ.
Нет
Такое не предусмотрено уголовным правом
Надо знать сущность вопроса.