Распространение данных дропперов третьим лицам
Однозначно уголовная ответственность.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
По какой статье?
В зависимости от конкретных действий, состава. Но точно уголовка.
Это не будет нарушением.
Даже если пользователи добровольно выложили личные данные в открытый доступ, передача или продажа этих сведений третьим лицам без законных оснований запрещена российским законодательством и может расцениваться как нарушение ФЗ «О персональных данных». Вы рискуете ответственностью за незаконное распространение персональной информации.
Они разрешили их использовать так как вздумается. Значит законное основание есть
Стандартный вопрос - стандартный ответ, если вы продаёте данные дропов, вы являетесь дроповодом, данное деяние является уголовно наказуемым, если на данные дропа выведут деньги, вы все (дроп, дроповод, ваш друг и т.д. по цепочки) для начала приземлитесь в СИЗО.
ПРивлечение за пособничество в совершении преступления.