LSN Messenger
Москва, 09.06.2025, 20:30

Распространение данных дропперов третьим лицам

Вопрос №24643833 из г. Москва
опубликован 09.06.2025, 20:30
Если я скачал базу данных дропперов - люди, которые позволяют пользоваться своими паспортными данными, инн, снилс и сами их выкладывают в интернет, то если я продам эти данные своему соседу, то нарушение будет? Ведь если есть разрешение, а от них нет претензий, то какова ситуация в итоге?
Лучший ответ
Рекомендуется

Однозначно уголовная ответственность.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

10.06.2025, 10:00

По какой статье?

10.06.2025, 10:30

В зависимости от конкретных действий, состава. Но точно уголовка.

10.06.2025, 13:12

Это не будет нарушением.

09.06.2025, 20:31

Даже если пользователи добровольно выложили личные данные в открытый доступ, передача или продажа этих сведений третьим лицам без законных оснований запрещена российским законодательством и может расцениваться как нарушение ФЗ «О персональных данных». Вы рискуете ответственностью за незаконное распространение персональной информации.

09.06.2025, 20:47

Они разрешили их использовать так как вздумается. Значит законное основание есть

09.06.2025, 21:37

Стандартный вопрос - стандартный ответ, если вы продаёте данные дропов, вы являетесь дроповодом, данное деяние является уголовно наказуемым, если на данные дропа выведут деньги, вы все (дроп, дроповод, ваш друг и т.д. по цепочки) для начала приземлитесь в СИЗО.

09.06.2025, 22:30

ПРивлечение за пособничество в совершении преступления.

10.06.2025, 11:30