Ростов-на-Дону, 10.06.2025, 00:23

Человек угрожал расправой мне и моей семье при этом сказал, что работает в полиции.

Вопрос №24644021 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.06.2025, 00:23
Человек угрожал расправой мне и моей семье при этом сказал, что работает в полиции. (Формулировки сотрудник не было, сказал, что работает, но не уточнял кем и угрожал). Является ли это статьей УК РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Разумеется да, вы можете подать заявление в полицию.

10.06.2025, 00:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Сам факт угрозы это повод для обращения.

10.06.2025, 01:40

Нет состава преступления, посколько по закону он был без топора или ножа. Угроза более ни чем не подкреплена.

А вот именно то что не работает и угрожал уже может быть другим поводом и другой статьей.

10.06.2025, 06:31

Екатерина! Судя по Вашим сообщениям, Вы нам что-то не договариваете.

Если Вам и так всё ясно и понятно, то чем мы Вам можем помочь?

10.06.2025, 16:20

Вопрос конкретно за то,что человек сказал, что он работает в полиции и начал угрожать. Как объяснил участковый состава преступления нет, потому что человек был без ножа или топора. Не состава преступления. Далее я планирую обращаться в прокуратуру и обжаловать это решение и делать упор,на том что человек там не работает

10.06.2025, 16:27

И вопрос в том, действительно ли можно ссылаться на статью Уголовного Кодекса

10.06.2025, 16:28

Если Вы хотите потратить всю свою энергию впустую, то можете "ссылаться" на всё, что угодно.

Если же результат действительно интересен, то надо обращаться к адвокату и заниматься продуктивной работой.

10.06.2025, 16:41

Вот на сайте и спросили совет и хотелось услышать нормального ответа. Прежде,чем выбрать юриста для своего дела!

10.06.2025, 16:52

Ст. 119 УК РФ.

10.06.2025, 12:12

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034