Если в отношение следователя человек угрожал расправой, может ли этот же следователь возбудить против него УД, если да
Здравствуйте, Виталий. В описанном вами случае, следователь, которому угрожали, является потерпевшим и при возбуждении уголовного дела, он будет признан таковым. Поэтому, как лицо заинтересованное, сам он возбуждать дело не вправе. На основании его рапорта, это должен делать другой следователь.
сам в отношении себя не сможет, другой, да
Виталий, сам этот следователь возбуждать уголовное дело не вправе. Но основании его рапорта, это сделает другой следователь (ст. 145 УПК РФ)
Здравствуйте Виталий
Сам следователь возбуждать уголовное дело не вправе, это сделает другой следователь (ст. 145 УПК РФ)
С уважением