Иваново, 10.06.2025, 01:02

Обязан ли суд выслать копию определения? -

Вопрос №24644040 из г. Иваново
опубликован 10.06.2025, 01:02
Определение о возобновлении производства по гражданскому делу
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 219 ГПК ,

Производство по делу возобновляется после устранения обстоятельств, вызвавших его приостановление, на основании заявления лиц, участвующих в деле, или по инициативе суда. При возобновлении производства суд извещает об этом лиц, участвующих в деле.

При этом, суд в любом случае направляет копию определения .

10.06.2025, 01:23
Оценка автора вопроса:
БЛАГОДАРЮ.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

ГПК РФ Статья 227. Высылка лицам, участвующим в деле, копий определения суда

1. Лицам, участвующим в деле, но не явившимся в судебное заседание, - гражданам копии определения суда о приостановлении или прекращении производства по делу либо об оставлении заявления без рассмотрения высылаются на бумажном носителе не позднее чем через три дня со дня вынесения определения суда. По их ходатайству или с их согласия при наличии технической возможности в суде копии определения суда высылаются посредством их размещения в установленном порядке в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа.

10.06.2025, 01:04
Оценка автора вопроса:

ЛИЦАМ ИЛИ ГРАЖДАНАМ?

10.06.2025, 01:06

ГРАЖДАНАМ !!!!! ЧИТАЙТЕ НОРМУ ЗАКОНА ЛУЧШЕ .

10.06.2025, 01:11

И НЕ ЗАДАВАЙТЕ ТУПЫХ ВОПРОСОВ

10.06.2025, 01:13

У МЕНЯ - Определение о возобновлении производства по гражданскому делу.

А В СТАТЬЕ - о приостановлении или прекращении производства по делу либо об оставлении заявления без рассмотрения

10.06.2025, 01:14

СУД В ЛЮБОМ случае обязан направить копию определения .

10.06.2025, 01:18
Оценка автора вопроса:

ГДЕ ЭТО НАПИСАНО ЧТО СУД ОБЯЗАН? ЕСЛИ НАПРИМЕР СУД ВОЗОБНОВИЛ ПРОИЗВОДСТВО. НО В СТАТЬЕ УКАЗАНО ТОЛЬКО о приостановлении или прекращении производства по делу либо об оставлении заявления без рассмотрения

10.06.2025, 01:21