За гибель военных какие выплаты полагаются
Добрый день. Кратко для вас
Сроки и размеры выплаты денежных средств по гибели на СВО зависят от источника выплат.
Страховая выплата
Страховая выплата в размере 2 968 464 рублей выплачивается в течение 30 дней с момента подачи заявления о выплате. Заявление необходимо подать в военную часть, в которой служил погибший.
Выплата от президента
Единовременная выплата в размере 5 миллионов рублей от президента выплачивается в течение 10 дней с момента подачи заявления о выплате. Заявление необходимо подать в региональное отделение Пенсионного фонда России.
Выплата от социальной защиты
Единовременная выплата в размере 1 миллиона рублей от социальной защиты выплачивается в течение 10 дней с момента подачи заявления о выплате. Заявление необходимо подать в региональное отделение социальной защиты населения.
Губернаторские выплаты
Губернаторские выплаты могут выплачиваться в течение нескольких месяцев. Размер выплат и сроки их перечисления определяются региональным законодательством.
Таким образом, в среднем, все выплаты по гибели на СВО производятся в течение нескольких месяцев.
Вот более подробная информация о сроках выплаты денежных средств по гибели на СВО:
Страховая выплата
Срок подачи заявления: в течение 1 года с момента гибели военнослужащего.
Срок рассмотрения заявления: 30 дней.
Срок выплаты: 30 дней с момента принятия решения о выплате.
Выплата от президента
Срок рассмотрения заявления: 10 дней.
Срок выплаты: 10 дней с момента принятия решения о выплате.
Выплата от социальной защиты
Срок рассмотрения заявления: 10 дней.
Губернаторские выплаты
Срок рассмотрения заявления: устанавливается региональным законодательством.
Срок выплаты: устанавливается региональным законодательством.
Чтобы узнать более подробную информацию о сроках выплаты денежных средств по гибели на СВО, необходимо обратиться в соответствующие органы.
Ольга, Какие выплаты, кому производятся в случае гибели или пропажи без вести мобилизованных при участии в специальной военной операции? Читайте подробно по адресу: www.garant.ru
Полагаются: Региональные выплаты, страховка, едв по указу 98 и едв по ст.3 фз-306.
Да пологаются
Смотря каких военных и смотря за какую гибель.
Изучите вот эту статью: www.garant.ru