Какие выплаты полагаются семье после гибели брата - схемы и возможности
Брат погиб на сво. Брак с женой расторгнут. Дети есть несовершеннолетние. Мама лишина родительских прав, но брат прописан вместе с мамой, и хоронили его мы. Я сестра. Имеем ли мы на какие нибудь выплаты право?
Лучший ответ
Оксана Викторовна! Как следует из Вашего вопроса - дети Вашего брата имеют право на выплаты, при условии, что в их свидетельствах о рождении он записан как отец. Если такая запись отсутствует - право на компенсационные выплаты имеете Вы. По вопросу компенсации расходов на организацию похорон - обратитесь в военкомат.
Дети вписаны в свидетельство о рождении на брата. В военкомат уже обращались. Спасибо!
Вроде как родственники имеют право на выплаты