Оформление права собственности
Здравствуйте. Если вступили, обратившись к нотариусу с соответствующим заявлением о принятии наследства и не получили свидетельство, тогда необходимо обратиться к нотариусу за получением свидетельства о праве на наследство по закону и зарегистрировать свое право собственности в Росреестре через МФЦ. В том случае, если Вам выдали свидетельство о праве на наследство по закону, а Вы не зарегистрировали свои права - обращайтесь в МФЦ. Если это касается автомобиля - в МРЭО, денежных средств - в банк и т.д. К сожалению, Вы не указали, какое имущество осталось после смерти отца.
Не уточнила, что вступила в наследство на долю в квартире
Как именно вступили? К нотариусу обращались или фактически стали пользоваться наследственным имуществом?
В нотариуса
Да, можете оформить у отариуса
Ольга, при наличии свидетельства о праве на наследство, можете зарегистрировать в Росреестре право собственности. Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ
Ольга, да, можете, сроков нет, если было открыто наследственное дело
Да.
Здравствуйте! Ответ положительный на ваш вопрос