Сейчас ему нужно проставить печать о разводе и с него требуют госпошлину 5000 рублей.
Ему нужна не только "печать". Необходимо оформить в ЗАГСе расторжение брака с выдачей свидетельства о расторжении. Госпошлина за данные действия составляет 5000 рублей.
Валентина, это правомерно
Здравствуйте!
С 1 января 2025 года размер госпошлины за развод в загсе.
с сентября 2024 года такой вот размер госпошлины..все правомерно
Валентина, все правомерно
Правомерно
За выдачу свидетельства о расторжении брака госпошлина составляет 5 000,00 руб.
Здравствуйте.
Не печать, а свидетельство о расторжении брака. За получение документа установлена госпошлина 5000 р. Печать можно поставить при наличии документа. Это правомерно, госпошлины увеличены с осени 2024 г.
С уважением.
Здравствуйте! Абсолютно правомерно. За все надо платить)