Краснодар, 10.06.2025, 11:52

Погиб человек, зарплату при жизни ещё еле как выплатили, а 158 осталось в долге на начало месяца.

Вопрос №24644485 из г. Краснодар
опубликован 10.06.2025, 11:52
Погиб человек, зарплату при жизни ещё еле как выплатили, а 158 осталось в долге на начало месяца. Сегодня уже исчезла эта выплата вообще из листка. Эта социальная выплата была начислена на период жизни и службы человека. Почему она не была выплачена и вообще пропала через месяц, хотя месяц висела ещё. Законно ли это и куда обращаться по этому вопросу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по вопросу эта социальная выплата персонифицированная финансовая поддержка. Она не наследуется и со смертью получателя возвращается в бюджет

10.06.2025, 12:10

Тоесть получается, что не имеет значения, что начисление было до момента гибели бойца?

10.06.2025, 12:18

Я, Ирина, не могу отвечать на то, чего вы не написали. Напишите подробно - подробно и ответим

10.06.2025, 12:19

Боец погиб 26 апреля, зарплата начисляется в апреле за март. Выплата эта тоже получается должна быть за март. Зарплату от мо выплатили жене, а эти 158 не пришли, висели месяц в долге и пропали.

10.06.2025, 12:22

Еще и еще и еще раз. Какая эта выплата?

10.06.2025, 12:24

Ежемесячная социальная выплата военнослужащим, призванным на военную службу по мобилизации

10.06.2025, 12:37

П.8 Приказа Министра обороны РФ от 19 декабря 2022 г. N 780 “Об определении Порядка осуществления ежемесячной социальной выплаты гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации

6. Осуществление ежемесячной социальной выплаты гражданам, призванным по мобилизации, производится финансово-экономическими органами Министерства обороны Российской Федерации, в которых граждане, призванные по мобилизации, обеспечиваются денежным довольствием, одновременно с выплатой им денежного довольствия в текущем месяце за истекший месяц, а за декабрь календарного года - до 25 декабря и отражается в расчетно-платежной (платежной) ведомости в отдельной графе.

Обращайтесь в единый расчетный центр Минобороны

10.06.2025, 14:13

К работодателю и обратитесь за разъяснениями, непонятно что это за работа или служба? Вопрос задайте корректно.

10.06.2025, 11:54
Оценка автора вопроса:

Ирина, для проверки обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

10.06.2025, 11:57

Жалоба в прокуратуру

10.06.2025, 12:00

Здравствуйте. В прокуратуру обращаться военную или в местную?

10.06.2025, 12:02