Сколько будут стоить услуги юриста по переоформлению?
У нас дом в Крыму в Кировском районе.
Дом был получен по дарственной от родственников. Все правоустанавливающие документы в наличии только украинские.
Собственник на дом и землю - мама, находится на территории Украины.
У неё уже получено гражданство РФ с присягой, но паспорт она не может приехать забрать. Въехать в РФ не получается - не пустили в Шереметьево.
Вопросы: как дистанционно владение домом и участком переоформить на российские документы мамы?
Где прописаны процедуры, официальные платежи?
Лучший ответ
Мать получила гражданство России и выехала по Украинскому загран не получив Российский паспорт. Ей нужно оспаривать решение о неразрешении въезда на территорию России. Иначе в Россию она никаким образом не попадет. Практика такая имеется. Без действующего Российского паспорта недвижимость не переоформит.
Вам уже ответили.
Разберитесь, почему маму не впустили РФ.
Ничего переоформлять не нужно, если сделка дарения была заключена официально.
сделка дарения официально была заключена?