Штраф пришел на больницу 80.000 тысяч как переоформить на водителя?
Здравствуйте.
Никак не переоформить , законом это не предусмотрено
Можно обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности.
Либо привлечь водителя к материальной ответвености при наличии оснований, подтверждения вины и соблюдения процедуры, установленной ТК РФ.
С уважением.
Чтобы переоформить штраф с больницы на водителя необходимо обжаловать постановление в ведомстве, которое его выписало. Если ответ ведомства не устраивает, можно обратиться в суд.
Нудно подать жалобу на постановление.
Такое возможно в случае фотофиксации правонарушения. Поэтому штраф и был выписан собственнику ТС.
Вам необходимо обжаловать постановление о наложении штрафа с переквалификацией правонарушения на водителя.
Подобная практика существует, дерзайте.
Здравствуйте. Только регресссом взыскать с водителя.
Никак не переоформить.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
С водителем должен быть договор о материальной ответственности, иначе вы взыскать с него можете сумму в размере одной заработной платы, либо дисциплинарная ответственность.