Проблема с недостачей в сбербанке - отказывают в проведении комиссии и угрожают увольнением
При увольнении кассира администрация банка в порядке ст. 12 Закона РФ «О бухгалтерском учете» и письма Банка России от 04.10.1993 N 18 «Об утверждении порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации" обязана с Вашим участием провести инвентаризацию кассы с полный пересчетом денежной наличности и проверкой других ценностей.
Банк обязан Вас по заявлению уволить с места работы по ст. 80 ТК РФ, а в порядке ст. 84.1 В день прекращения трудового договора работодатель обязан , расторгнуть трудовой договор и ознакомить с приказом об увольнении,выдать работнику трудовую книжку, произвести расчет (ст.140 ТК ), по письменному заявлению выдать заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.