Новосибирск, 10.06.2025, 18:09

Если ребёнок достиг совершеннолетия, но учиться

Вопрос №24645031 из г. Новосибирск
опубликован 10.06.2025, 18:09
Добрый день, Подскажите пожалуйста, Если ребёнок достиг совершеннолетия, но учиться, он спм обящан платить за коммунальные у или родители долдны за его оплачивпть коммунальные кслуги, пока онине выйдет на работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Взрослый ребенок, достигший 18 лет, несет солидарную ответственность за оплату коммунальных услуг, независимо от учебы или работы

10.06.2025, 18:50

Здравствуйте!

Он сам должен оплачивать.

10.06.2025, 18:12

Сам

10.06.2025, 18:12

Если ему уже 18 лет, то он полностью дееспособен. и должен сам платить за услуги ЖКХ. А работать или нет - это его желание и возможности.

10.06.2025, 18:17

Это внутрисемейный вопрос, но при достижении возраста 18 лет ребенок становится полностью дееспособным, которого родители не должны содержать.

10.06.2025, 18:19

нет

10.06.2025, 23:22

Как забрать 1/6 долю в комнате если сособственник согласен в счёт алиментов отдать долю, через суд или через нотариуса?

12.06.2025, 13:38

Вы кем являетесь в этой ситуации - родителем или выросшим ребенком?

12.06.2025, 13:50

Совершеннолетний человек, в том числе студент, обязан оплачивать коммунальные услуги, так как он является дееспособным и несёт соответствующие обязанности как член семьи.

12.06.2025, 14:19