Если ребёнок достиг совершеннолетия, но учиться
Взрослый ребенок, достигший 18 лет, несет солидарную ответственность за оплату коммунальных услуг, независимо от учебы или работы
Здравствуйте!
Он сам должен оплачивать.
Сам
Если ему уже 18 лет, то он полностью дееспособен. и должен сам платить за услуги ЖКХ. А работать или нет - это его желание и возможности.
Это внутрисемейный вопрос, но при достижении возраста 18 лет ребенок становится полностью дееспособным, которого родители не должны содержать.
нет
Как забрать 1/6 долю в комнате если сособственник согласен в счёт алиментов отдать долю, через суд или через нотариуса?
Вы кем являетесь в этой ситуации - родителем или выросшим ребенком?
Совершеннолетний человек, в том числе студент, обязан оплачивать коммунальные услуги, так как он является дееспособным и несёт соответствующие обязанности как член семьи.