Москва, 10.06.2025, 19:02

Порядок общения с ребёнком

Вопрос №24645068 из г. Москва
опубликован 10.06.2025, 19:02
Может ли инспектор ПДН вызвать мать и ребёнка для беседы после получения заявления отца о том, что мать не даёт ему общаться с ребёнком. Родители разведены, порядок общения с ребёнком судом не определён
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, теоретически может. По любому заявлению они обязаны проводить проверку и принимать соответствующие решения

10.06.2025, 19:29

Заявление о чём? Порядок общения не судом или по соглашению определён, поэтому непонятно, как он может нарушаться

10.06.2025, 21:08

Извините, опечатка. Порядок общения не определён ни судом, ни соглашением. Как он может быть нарушен?

10.06.2025, 21:11

Ранее вы комментировали: "Вообще- то вопрос был о том, имеет ли право инспектор ПДН проводить такие беседы".

Так вот, я ответил с учётом этого комментария.

Для проверки по ст. 5.35 КоАП РФ не требуется решения суда или соглашения

11.06.2025, 10:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Нет. Никто не будет этого делать. Не мучайте себя понапрасну- общения с ребенком Вы не добьетесь, если мамаша только сама не предоставит вам эту возможность.

НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ, НИ СУД, НИ ОПЕКА, НИ ПРИСТАВЫ !Даже не надейтесь !

Пройдены все этапы лично- ЛИШНЯЯ ТРАТА ДЕНЕГ (на адвокатов) И ВРЕМЕНИ.

10.06.2025, 18:51

Вообще- то вопрос был о том, имеет ли право инспектор ПДН проводить такие беседы

10.06.2025, 19:01

Здравствуйте, Ирина!

Беседы он имеет право проводить.

Но в этом случае право не являться на такую беседу тоже есть.

10.06.2025, 19:03

Не обратил внимание, что вопрос от БАБЫ ! Органы могут все, в том числе РАССТРЕЛ НА МЕСТЕ, за козни от мамаши в адрес отца.

10.06.2025, 19:06

Ирина, зачем задавать вопросы, если судя по контексту уточнений, Вы готовы выслушивать только "поддакивающие" Вам ответы?

Надо, видимо, отвечать, "нет,не может , это нарушение" и т.д.и т.п.?

Вопрос - это когда человек хочет узнать чужое мнение, а не навязать отвечающему своё

11.06.2025, 15:22

Нет

10.06.2025, 19:11

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

10.06.2025, 23:17

Беседы проводить имеет право.

11.06.2025, 11:05

Может, это входит в его полномочия

11.06.2025, 15:20

Добрый день! Вопрос не в том, какой ответ я хочу услышать, а в том, что бы ответ был однозначным и правильным. Кстати, мнения в ответах разделились. Вот и Вы написали неоднозначно... "Может, это входит в её полномочия". А может быть, и не входит? А Вы можете сказать, по какому документу что- то выходит в полномочия инспектора ПДН? И кто это определяет? Прочла вот приказ 845 по организации деятельности инспекторов ПНД, ничего похожего там не увидела.

11.06.2025, 19:27