График при работе на 0,5 ставки
В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Правилами внутреннего трудового распорядка или трудовым договором может быть предусмотрено, что указанный перерыв может не предоставляться работнику, если установленная для него продолжительность ежедневной работы (смены) не превышает четырех часов. Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.ст 108 ТК РФ
Ответ отключен модератором
Обед не менее 30 мин. и не более 2 часов.
Но, если речь о ставке 0,5, рабочий день составляет 4 часа тогда в день.
При половине ставке рабочий день не может быть более 4 часов, это нарушение.