Соседи угрожают усыпление или изъятием собаки
Мало ли , кто там чего скажет, что Вы верите всем..
Что значит, как правильно поступить?
Вы все дали свои пояснения. Более сделать ничего нельзя.
Не впускать в квартиру посторонних, это очевидный ответ на Ваш вопрос.
Собаку не изымут и не усыпят. Такая возможность законом не предусмотрена
За укус собакой соседки вы можете понести ответственность - если соседка предъявит соответствующие жалобы.
Шлите лесом внучку.
Ничего не будет.
Нечего было заходить на частную территорию.
Угроза изъятия или усыпления собаки со стороны родственников пострадавшей должна фиксироваться и при необходимости доводиться до органов полиции. Такие действия могут квалифицироваться как угрозы (ст. 119 УК РФ).
Для защиты своих прав и интересов вы можете:
Обратиться в полицию с заявлением о фактах угроз и давлении.
Здравствуйте. Напишите заявление на угрозы.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Напишите заявление на угрозы.