Москва, 10.06.2025, 22:41

Возможно ли купить долю 6 м 2 в доме ИЖС, с дальнейшей постоянной регистрацией себя и детей по адресу данной доли?

Вопрос №24645338 из г. Москва
опубликован 10.06.2025, 22:41
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, возможно ли купить долю 6 м 2 в доме ИЖС, с дальнейшей постоянной регистрацией себя и детей по адресу данной доли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Доля только на 1 собственника не менее 6 кв.м, то есть Вы и дети собственниками по ЖК РФ быть не смогут.

Если средства на покупку не от продажи квартиры большей площади с детскими долями.

Нужно знать ситуацию лучше, чтобы дать Вам корректную консультацию

10.06.2025, 22:28
Оценка автора вопроса:

Планируется покупка доли 6 м2 в доме, с дальнейшец постоянной регистрацией 1 взрослого, который имеет 3 несовершеннолетних детей. Детей прописать со взрослым возможно будет на эти 6м2?

10.06.2025, 22:55

Если второй родитель не будет против, а также если подобная регистрация по месту жительства не нарушает прав ребёнка, то можно прописать с одним из родителей. Просто с родственником прописать нельзя.

Из Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, а также из Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного приказом МВД России от 31.12.2017 № 984, следует, что регистрация несовершеннолетних детей в возрасте до 14 лет по месту жительства одного из родителей производится на основании выраженной воли обоих родителей.

10.06.2025, 23:23
Оценка автора вопроса:
благодарим за разъяснение

Да, возможно купить долю 6 м 2 в доме ИЖС.

10.06.2025, 22:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за оперативный ответ

Здравствуйте. Можете купить

10.06.2025, 22:43

Доля только на 1 собственника не менее 6 кв.м, то есть Вы и дети собственниками по ЖК РФ быть не смогут

10.06.2025, 23:22

Здравствуйте, Татьяна! Нужно от Вас больше информации

11.06.2025, 08:21