Как воздействовать на военного, совершившего дтп, наехав на мою машину.
Срочно позвоните или обратитесь в свою страховую компанию, обратитесь к руководству ГИБДД, в военную прокуратуру, к командиру воинской части.
Неявка военнослужащего в ГИБДД не освобождает его от материальной ответсвенности и иной ответственности.
При наличии оснований подайте в суд иск о взыскании материального ущерба (денег) в суд с виновника ДТП.
Если на ремонт автомобиля надо больше денег,чем выплатит страхования компания, то подайте в суд иск о взыскании денег в виде разницы суммы по экспертизе и произведенной страховой компанием выплатой (придется заказать экспертизу, отчет у оценщика, эксперта).
Они без него должны составить и рассмотреть.
Напишите в военную прокуратуру. А ГАИ должны работать по своему регламенту, а то получается - не являешься и молодец.
неявка военного ничего не значит. при надлежащем уведомлении протокол об административном правонарушении будет рассмотрен и принято будет решение виновен или нет. при признании виновным требование в страховую о возмещении ущерба
Не явился ни чего страшного, забирайте административный материал и обращайтесь в страховую, если у него есть осаго, если нет, проводите экспертизу, пишите досудебную претензию и в суд
Здравствуйте. Через суд, перспектива имеется.
Если установлена личность причинителя вреда - обращайтесь в суд с иском. Вину причинителя вреда можно доказывать в рамках гражданского процесса в суде.
Сделать оценку повреждений и подать иск в суд на собственника авто.
Юлия, здравствуйте! Пишите заявление в военную прокуратуру и военную полицию.