Как вступить в наследства на недооформленную недвижимость и оформить документы на жил. площадь?
Право собственности устанавливается через суд в порядке ст. 264 ГПК РФ
В суд обращаться нужно с иском о признании права собственности в порядке наследования, по другому ваш вопрос не решить
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам с составлением иска.
Также нужно видеть документ, чем вы располагаете?
Для подачи заявления о принятии наследства не надо представлять выписки из ЕГРН или иные документы на наследственное имущество. Достаточно свидетельство о смерти документы, подтверждающие родство с наследодателем.
Правильно - потребовать от нотариуса прекратить незаконное уклонение от обязанности нотариуса принять заявление о принятии наследства. Нотариус не имеет права требовать вместе с заявлением о принятии наследства какие-либо выписки из ЕГРН, т.к. эти документы наследник может принести впоследствии, когда будет будет получать у нотариуса Свидетельство о праве на наследство.