Идёт суд о нарушении ст 222 самовольного с строение гаража соседей.
Уважаемый Владимир.
Каких-либо оснований для отвода представителя в данном случае нет (статья 19 ГПК РФ). Вы должны понять, что это эмоции на которые не следует обращаться внимание. Все доводы такого представителя должны восприниматься вами спокойно и разбиваться вашими обоснованными и аргументированными возражениями.
Вопрос с ПЗЗ решаем и не в вашу пользу. Есть соответствующая судебная практика ВС РФ, но есть еще такое понятие противопожарные разрывы между строениями. В моей практике подобное дело идет уже четвертый год. Возможно, его ход вас заинтересует.
Дело ушло в такие процессуальные тонкости. Последнее: www.9111.ru
Статья 19 ГПК РФ Заявления о самоотводах и об отводах. 1. При наличии оснований для отвода, указанных в статьях 16 - 18 настоящего Кодекса, мировой судья, судья, прокурор, помощник судьи, секретарь судебного заседания, эксперт, специалист, переводчик обязаны заявить самоотвод. По тем же основаниям отвод может быть заявлен лицами, участвующими в деле, или рассмотрен по инициативе суда.
Вы и действительно не юрист. никакого отвода представителю не заявите, это не ваше дело, кто представляет и чьи интересы, администрации или ответчика. Берите в дело юриста и решайте вопрос. но никто сносить гараж не будет, и суд не примет такое решение.
Задано 888 вопросов по ведению судебного процесса о гараже на меже, ни одного VIP -вопроса. ...Как правильно заявить отвод представителю?... Для этого нужно заключить договор с юристом, оформить на него нотариальную доверенность. Юрист защитит Ваши интересы в суде, и не сделает бессмысленных процессуальных действий (заявлений) в суде.