В праве ли собственник МКД запросить договор заключенный УК с охранным предприятием на услуги охраны имущества в МКД?

Лучший ответ

Собственник вправе запросить договор заключенный УК с охранным предприятием на услуги охраны имущества в МКД.

Вправе, т.к. это всё за счет средств собственников.

Анна, имеет право запросить копию договора

Здравствуйте. Да , собственник вправе

Это следует из статьи 51 Жилищного кодекса РФ, которая гласит, что управляющая организация обязана обеспечивать доступ собственников и жильцов МКД к информации о договорах, заключённых ею в интересах дома.

УК не может отказать в предоставлении копии договора, если его условия не являются коммерческой тайной.