Можно ли щас с постановлением из гаи ехать к страховщикам без заключения эксперта.
Здравствуйте, нам пьяная женщина на арендованной машине такси въехала в забор и в дом, вызвали дпс, они зафиксировали все, сказали постановление забрать на днях, вызвали независимого эксперта, он сказал ждать 7 дней, каковы наши дальнейшие действия? В суд ниразу не обращались, не знаем как да что делать. Можно ли щас с постановлением из гаи ехать к страховщикам без заключения эксперта.
Лучший ответ
В суд ниразу не обращались, не знаем как да что делать. - заключите соглашение с адвокатом.
Можно ли щас с постановлением из гаи ехать к страховщикам - а вот тут вопрос, в связи с тем, что тётя была пьяная будет ли это являться страховым случаем или нет.
Да, можно. Страховщику нужно подать заявление о страховой выплате.
Едьте, от поездки хуже не будет.
Будет ли выплата - второй вопрос.
Но о страховом случае должны уведомить
Вам и надо было сразу же обращаться в страховую компанию.