Проблемы с заливом квартиры - возможность ссылаться на заключение страхового эксперта, сроки погашения долга и влияние заключения эксперта соседей на исход суда
Здравствуйте Виктория!
Заключение экспертизы здесь не играет решающую роль. Ведь вы понесли реальные убытки, ремонтирую квартиру. В связи с этим и надлежит взыскивать сумму ущерба исходя из реальной стоимости работ. Достаточно акта залива с подтверждением площади зали и мест залива. Касаемо второго вопроса, то здесь будут взыскивать приставы с его заработной платы, размер взысканий может доходить до 75% от заработной платы, но опять же с учётом имущественного положения должника. По третьему вопросу, то здесь Вам выгоднее было бы чтобы причиной срыва крана был гидроудар, тогда ответчиком бы выступило юридическое лицо, которое поставляет В Ваш дом воду. Сних Вы получите быстрее. В любом случае обращайтесь в суд с иском к соседу, в далбнейшем, если они принесут результаты экспертизы в которой будет указано что они не виновны, привлечёте другого Ответчика.
Необходима будет помощь, обращайтесь.