Имеет ли значение, что жена за все время не работала и соответственно ничего не приобреталось с участием ее денег?
В браке была куплена квартира в кредит. Кредит сейчас выплачивается. Собственник квартиры - муж. Имеет ли жена при разводе право на долю в квартире, ведь как я слышал новый жилищный кодекс имеет наивысший приоритет? Т.е. все права у собственника? Имеет ли значение, что жена за все время не работала и соответственно ничего не приобреталось с участием ее денег? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
В соответствии с нормам Семейного законодательства, жена имеет долю в совместно нажитом имуществе в период брака. Не имеет значение, что жена не работала.