Судебное разбирательство в уголовном процессе.
Ситуация: В Центральном районном суде г. Хабаровск слушается уголовное дело № 1-14/2025, слушание которого откладывается уже почти как два годя к ряду.
Вопрос: Сколько лет к ряду может откладываться судебное заседание по уголовному делу, чтобы попасть в "Книгу рекордов Гиннесса" ?
Лучший ответ
Добрый день. К сожалению, данное дело даже на Книгу рекордов России не потянет, есть дела которые рассматриваются и значительно дольше.
В соответствии с УПК РФ нет предельных сроков для рассмотрения уголовных дел в суде.
Для рекорда России ближе к пяти годам. Для рекорда Гиннеса - сложно сказать.