Изменилась доля в квартире с 1/3 на 1/6
У Вас Ваше Свидетельство о собственности на 1/3.
Вы же говорите, что по завещанию 2/3 перешли к брату и в наследство Вы не вступали.
Может вам очки купить надо?
"работник агенства дал Свидетельство о праве на наследство,"
Я Вам ещё раз повторю, что если было завещание на брата, то никакого С-ва о наследстве на Ваше имя быть не может.
У Вас только Ваша 1/3 Свидетельство о собственности.
И хамить не нужно.
Я прекрасно прочитала весь Ваш текст.
Ответ отключен модератором
Странно, почему Вы не наследовали после матери... типа не были указаны в завещании...
Вы возьмите сами выписку из ЕГРН... Может 1/6 - это дополнительно... после смерти матери...
Уточните свой вопрос.
Желательно ознакомиться с документами
Свидетельство о праве на наследство обычно выдают не ранее, чем через 6 месяцев с момента смерти наследодателя.
Почём и для чего?
Вы вообще о чем?
Срок для вступления в наследство составляет 6 месяцев с момента смерти наследодателя (ст. 1154 ГК РФ). В течение этого периода наследник обязан обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в права и документами, которые подтверждают его притязания.
Ответ отключен модератором