LSN Messenger
Новосибирск, 11.06.2025, 21:30

Оспорить дарственную

Вопрос №24646652 из г. Новосибирск
опубликован 11.06.2025, 21:30
Добрый вечер! Такая ситуация, квартира была куплена в браке, оформлена на мужа, потом был официальный развод, раздела не было. Остались жить вместе, потом заключили повторный брак спустя 7 лет. Уже находясь во втором браке, муж оформил на меня дарственную, на 1/2 квартиры. Спустя 10 месяцев развеялись официально. Причина пьянство и избиение. Сейчас прошло 11 лет после развода, он собирается женится на другой женщине, соответственно, после его смерти она будет являться наследником на его 1/2. По закону его вторая жена может оспорить в суде дарственную которую он написал на меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Купили в браке, значит Ваша доля 1\2 и его 1\2.

Затем он Вам дарит 1\2.

ОТкуда же у него 1\2 доля?

Оспорить она ничего не может.

12.06.2025, 09:43

У нас раздела имущества не было….

12.06.2025, 10:09

не имеет значения

12.06.2025, 10:10

То есть можно пока жить спокойно? Разные версии и мнения у юристов.

12.06.2025, 10:18

Купили в браке, ваша доля супружеская 1\2, какие тут еще могут быть мнения?

никаких

12.06.2025, 10:21

Да, вторая жена имеет право обратиться в суд с иском о признании догоаора дарения недействительным.

11.06.2025, 21:32

Обратиться она понятно, что может. Но, это ведь было когда её ещё в помине не было. Неужели она может оспорить, её?

11.06.2025, 22:08

Здравствуйте, ну обратиться в суд с таким заявлением она может, но нечего у нее не получится! Не оспорит она дарственную.

11.06.2025, 21:32

Здравствуйте. Нет.

11.06.2025, 21:34

Да, может. Договор дарения будет признан недействительным

11.06.2025, 21:38

Какие у нее основания? Это было когда ее еще не было. Неужели это возможно?

11.06.2025, 22:14

Не может оспорить нет оснований

11.06.2025, 22:47

Нет, она не сможет оспорить. Шансов ноль.

12.06.2025, 09:44
Оценка автора вопроса: