И если арендосъёмщик с собакой, то требуется ли письменное согласие соседей по коммунальной квартире?
ВОзможно.
В коммунальной квартире при сдаче комнаты требуется согласие всех иных собственников.
Какая статья закона говорит о том, что требуется согласие всех собственников в коммунальной квартире?
Если соседи не против нанимателя с животным, их письменное согласие будет не лишним.
Можно сдать комнату в коммунальной квартире в аварийном доме с согласия соседей.
Сдать комнату в аварийном доме возможно, если дом ещё не расселён и не изъят государством. Согласие соседей потребуется только при наличии общей кухни, санузла и других мест совместного пользования. Поскольку соседи согласны и собака будет содержаться только в вашей комнате, дополнительное согласие не требуется
Возможно сдать помещение.
Если соседи не против - сдавайте.
На всякий случай можете письменное согласие попросить, это поможет если вдруг они передумают и начнут конфликт