Раздел квартиры в аресте

Здравствуйте. На хожусь с мужем в официальном браке, но в шаге от развода. Сказала что буду делить все движимое и недвижимое имущество что покупали вместе, обрадовал что на квартире арест (квартира на нем официально и я не была в курсе ареста), и не видать мне квартиры. Вопрос: могу ли я подать на раздел или полностью забрать квартиру в пользу детей при аресте? И будет ли этот аресте распространяться на меня?
Лучший ответ

Дети не имеют прав на имущество родителей. Причем тут дети? не совсем понятно, почему детям забрать квартиру...

Вы вправе подать иск в суд о разделе квартиры по 1\2 доле, вот и всё.

Получить решение суда.

Потом снять арест со своей доли по суду или подав жалобу приставу.

Здравствуйте, вы вправе подать на раздел имущества даже если квартира в аресте.

Разделить имущество ,если оно приобретено в браке вы можете и независимо от ограничения (ареста) . Дети не учитываются при разделе имущества родителей. Если ваш супруг возражает , что бы вам свою долю передать - то разделят пополам (если конечно не применили материнский капитал ,или кто-то из супругов не применял личные несовместные средства ).При разделе = возможно и разделение долговых обязательств ,возникших в интересах семьи .Что бы ответить более подобно - необходимо индивидуально ваши обстоятельства разбирать

Дети не имеют прав на имущество родителей (ст 60 СК РФ). Вы вправе обратиться в суд с иском о разделе совместного имущества. Арест не является препятствием для раздела.

Всё нажитое имущество подлежит разделу в равных долях, в том числе и квартира.

Если при покупке квартиры использовались средства материнского капитала, то необходимо выделить доли всем членам семьи пропорционально средствам материнского капитала.

Если же маткапитал не использовался, то квартира подлежит разделу в равных долях.

Ответ дополнил Вам в личном сообщении - прочитайте правый верхний угол этой страницы.

Здравствуйте. Да . Вы можете подать на раздел имущества.

Можете

Здравствуйте

Да у вас есть право обратиться в суд по иску о расторжении брака и раздела имущества нажитого в браке.

Для снятия ареста с имущества чтобы оформить право собственности потребуется так же инициировать судебный процесс

Более детально необходимо разбираться в вашем деле , что возможно в индивидуальной беседе

Вы можете подать иск о разделе квартиры, это ваше право. Полностью забрать не сможете.

Если квартира в аресте, то регистрационные действия не произведут. В суде можете всё разделить, но перерегистрация только после снятия ареста

Всё нажитое имущество подлежит разделу в равных долях, в том числе и квартира