Здравствуйте. Есть в наследстве машина. Числится на умершего. Но есть и мужчина и у него дкп на авто.
Добрый день 1) ! «Договор оформлен через 1,5 месяца после смерти» !? - кем подписан дкп? - есть ли расписка о передаче денсредств? - у кого документы т/с? ; 2) «тому мужчине» необходимо договариваться с наследниками, поскольку ,исходя из информации вопроса, авто должен войти в наследственную массу, а наследник/наследники имеют право подать письменное обращение открывшему наследственное дело нотариусу об охране наследства в порядке ст 1171 ГК РФ и также иск об истребовании авто из чужого незаконного владения ( ст 301 ГК РФ никто не отменял) . С уважением
Да, мужчине необходимо обратиться к нотариусу, чтобы оформить наследственные права на автомобиль. Для этого нужно предоставить правоустанавливающие документы: паспорт транспортного средства (ПТС), свидетельство о его регистрации (СТС), договор купли-продажи или дарения автомобиля.
Срок вступления в наследство составляет 6 месяцев
Емли покупатель откажется передавать автомобиль наследникам, придется разрешать спор в судебном порядке.
Если автомобиль не будет передан наследникам, то наследникам необходимо обратиться в суд с иском.
Здравствуйте. Да ему необходимо обратиться к нотариусу
Заявление нотариусу об охране наследственного имущества подать.
Вы этот вопрос задаёте уже я сбился со счёта какой раз.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!