LSN Messenger
Луганск, 12.06.2025, 07:55

Пересечение границы с папой с лнр в россию

Вопрос №24646934 из г. Луганск
опубликован 12.06.2025, 07:55
Свидетельство о рождении ребёнка указан и отец и мама. Имеет ли право отец пройти границу без мамы
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет право, разумеется.

12.06.2025, 08:40

Да вправе

12.06.2025, 07:57

Да, отец имеет право пересечь контракт без мамы.

12.06.2025, 07:57

Наталья, можете перемещаться свободно, т.к. границы нет, т.к. ЛНР это территория РФ. Федеральный конституционный закон от 04.10.2022 N 6-ФКЗ (ред. от 26.12.2024) "О принятии в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Луганской Народной Республики"

12.06.2025, 08:00

Отец имеет право выезжать с ребенком за границу без согласия матери, если мать не подавала заявления о несогласии на выезд ребенка.

Согласие второго родителя не требуется:

Согласно статье 20 Закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", если ребенок выезжает с одним из родителей (или опекуном, попечителем, усыновителем), согласие второго родителя на выезд не требуется, если от него не поступало заявление о несогласии.

Уточнение на границе:

Хотя согласие второго родителя не требуется, пограничники могут уточнять информацию о выезде ребенка.

12.06.2025, 08:00

Здравствуйте. Отец вправе

12.06.2025, 08:51

отец имеет право пересечь контракт без мамы

12.06.2025, 10:28

ЛНР является субъектом РФ и о какой границе вы пишите.

12.06.2025, 10:32

Здравствуйте! Какую границу - РФ? Пункт пропуска (КПП?)

Конечно вправе, если нет запрета на выезд

12.06.2025, 11:05

нет

13.06.2025, 01:18