Салехард, 12.06.2025, 18:21

Аккредитивный счёт!

Вопрос №24647554 из г. Салехард
опубликован 12.06.2025, 18:21
Аккредитивный счёт!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

В чём ваш вопрос? Что за переводы? Зачем вы открываете аккредитив?

Возможно вы просто столкнулись с мошенниками (статья 159 УК РФ),и если это связано с "брокерами" и прочили "финансовыми организациями", то это мошенники, поскольку они как правило запутывают граждан с целью получить деньги.

Более подробно вашу ситуацию можно разобрать в чате

12.06.2025, 18:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Открыли этот счёт чтобы перевести туда деньги и ещё скачали Квикпэй и Юнистрим карту для вывода средств!

12.06.2025, 18:28

«Юнистрим» позволяет переводить деньги из стран СНГ, Греции, Сербии и Кипра, а также в обратном направлении. Максимальная сумма перевода средств зависит от конкретной страны, но не превышает 10 000 долларов в месяц. Комиссия перевода с карты на карту внутри «Юнистрим» составляет 0,6%, а с карты другого банка — 1,5% от суммы

12.06.2025, 18:30
Оценка автора вопроса:
Ну если сумма 51000$ ее не вывести сразу?
12.06.2025, 18:32
Ну если сумма 51000$ ее не вывести сразу?

По своей богатой юридической практике, я уже предполагаю, что вы просто попали на мошенников

12.06.2025, 18:35
Оценка автора вопроса:

Муж увидел рекламу на Ютубе и вкладывал куда то деньги!Я незнаю куда! Потом с нами связались люди и решили помочь в выводе средств! Web 3 , там у него 51 884 доллара

12.06.2025, 18:39

Вам же уже ответили, что Вы общаетесь с мошенниками... и Вы опять верите в эти картинки... задаёте вопросы по этим небылицам....

Как это понять всё?

Вернитесь из фантазий мошенников в реальный мир..

12.06.2025, 18:46
Оценка автора вопроса:

Надеемся на что то

12.06.2025, 18:48

Здравствуйте!

В данном случае, это мошенничество.

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

13.06.2025, 00:40