Согласовали время для, ввода в эксплуатацию нового умного счётчика а старый снимать будут, я против.
Установка умных счётчиков действительно предусмотрена законодательством, но устанавливать их обязаны на границе балансовой принадлежности сети, чаще всего внутри помещения потребителя. Вы вправе не пускать представителей электросети внутрь дома и настаивать на соблюдении закона
Установка умного счётчика на столбе, право энергоснабжающей организации, вы же можете их не впускать для съёмки вашего прибора учёта. электросчетчики чаще всего располагаются за пределами жилых помещений, их монтаж и демонтаж предполагается без специального уведомления жильцов
Онии ставят сами на опоре свои счетчики. Вы не обязаны снимать свой счетчик. У них нет такого права.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!