Экспертиза при постановке авто на учет
Подайте жалобу в прокуратуру района на бездействие полиции.
Будете вечно ждать, можете в суд подать... Узнаете...
Вам необходимо обратиться к дознавателю с письменным ходатайством о возврате документов. В случае отказа обращайтесь в суд в порядке ст 125 УПК РФ.
Необходимо уточнение - экспертиза назначена в связи с необходимостью установления принадлежности документов этому автомобилю, не читается VIN-номер? Если да, то никто не отдаст вам документы, т.к. под вопросом ваши права на этот автомобиль
Номер кузова автомобиля читается, соответствует ПТС.
Номер рамы по ПТС "отсутсвует", как и на самой раме. Но присутствуют следы ремонта рамы. Назначили экспертизу для определения принадлежности не номерной рамы 🤷♂️ Как-то так
Вам следует обратиться с заявлением к руководителю подразделения дознания или органа внутренних дел с требованием вернуть документы. В заявлении сошлитесь на ч. 3 ст. 81 Уголовно-процессуального кодекса РФ, где говорится, что вещественные доказательства подлежат возврату владельцу по окончании следственных действий. Если откажут, обжалуйте отказ в прокуратуре или в суде
Вам необходимо обратиться к дознавателю с письменным ходатайством о возврате документов
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!