СНТ и его трансформатор
Все коммуникации, находящиеся на территории СНТ и являющиеся объектами общего пользования, являются собственностью членов СНТ, что предусмотрено ст. 25 ФЗ от 29.07.2017 №217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Да, можете потребовать такую оплату от др СНТ.
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!
Если же СНТ приобрело имущество за счёт средств от предпринимательской деятельности и использует его для получения дохода, то на такое имущество начисляется амортизация.
Направьте письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.