Как правильно заменить трансформатор в СНТ - порядок действий для увеличения мощности.

Скажите пожалуйста, в СНТ стоит трансформатор 100 кВт с разрешëнной использованием мощности 100 кВт. Сейчас хотим поменять на новый более мощный 160 кВт. Вопрос вот в чëм что нужно делать первично, писать на увеличение мощности и ставить только потом либо установить новый и потом писать? Спасибо.

Лучший ответ

Обязательна замена трансформатора осуществляется в случаях: имеются механические повреждения, выдано предписание уполномоченного органа, не справляется с нагрузкой, выданы новые технические условия, которым не соответствует установленный трансформатор. Начать нужно с заявления в сетевую организацию. Удачи.

Спасибо, буду знать.

Нужно согласовать установку и демонтаж. После чего делать.

Спасибо, теперь все ясно.

Самое главное указать, что предыдущий не вырабатывает необходимой мощности и не соответствует надлежащие услуги для потребителей.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.